Суббота, 27.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Детская музыкальная школа № 19 (6+)
Главная » Архив материалов

14 июня – День знатоков музыки. Проведена викторина «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием и огромным интересом угадывали не только современные мелодии, но и классические произведения. Затем ребята своими силами организовали концерт «Любимые мелодии из кинофильмов».

 

15 июня – День юннатов. Каждый воспитанник отряда участвовал в беседе «Мои любимые животные» и конкурсе плакатов «Сохраним жизнь на планете».

 

16 июня – День именинников. Посиделки «Мы за чаем не скучаем». Ребята узнали значения своих имен. Приняли участие в конкурсе поварят, предоставили на дегустацию блюда, приготовленные своими руками.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: dmsh | Дата: 20.06.2016

10 июня 2016 года в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Анжерская состоялся концерт педагогического оркестра русских народных инструментов Музыкальной школы № 19. Концерт был посвящен 110-летию образования Российских железных дорог, Дню независимости России и Году российского кино. Ведущая Ольга Юрьевна Гаврилова рассказала об основных вехах вышеперечисленных событий, читала стихи о России. В программе концерта прозвучали произведения русских, зарубежных, современных композиторов, а также обработки народных песен. Особый интерес у слушателей вызвали мелодии из кинофильмов «Цыган», «Шербургские зонтики», «Берегись автомобиля» и другие. Концерт прошел на высоком эмоциональном уровне.

Просмотров: 412 | Добавил: dmsh | Дата: 14.06.2016

6 июня ребята из пришкольного лагеря посетили Центральную библиотеку, где проходила викторина «Наш Пушкин». Ведущие задавали детям вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Викторина проводилась в форме состязания между учащимися художественной школы и музыкальной школы. Участник команды, первый ответивший на вопрос, приносит балл своей команде. В результате упорной борьбы победила команда музыкальной школы.

7 июня – «День хороших манер». В этот день была проведена беседа о вежливости, подготовлена игровая программа «Путешествие в Спасибоград». Ребята узнали значения вежливых слов, почему их нужно использовать в своей речи.

8 июня – «День спорта». Проведена беседа «Любим спортом заниматься». ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: dmsh | Дата: 09.06.2016

04 – 05 июня 2016 года в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств  проходил ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени  Михаила  Матвеевича  Вернера среди российских немцев,  учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей  (детских  музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества общественных организаций и клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в сфере культуры и искусства Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится с целью развития и укрепления национально-культурных конта ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: dmsh | Дата: 07.06.2016

Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!

1 июня 2016 года в Музыкальной школе № 19 состоялось торжественное открытие летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселые нотки». В этом году лагерь распахнул свои двери для 15 мальчишек и девчонок. В этот день для ребят подготовлена программа, посвященная Дню защиты детей. Также вожатые помогут в игровой форме познакомиться ребятам друг с другом. Кроме того, проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности.

План работы очень разнообразен. В ежедневные занятия в лагере включаются и подвижные игры, соревнования, турниры, творческие конкурсы и словесные игры, чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: dmsh | Дата: 01.06.2016

Конец учебного года – это время подведения итогов учебной, концертной и конкурсной деятельности. 2015-2016 учебный год не стал исключением. Учащиеся музыкальной школы № 19 на протяжении всего года участвовали в различных конкурсах: городских, областных, зональных, всероссийских и международных. Своеобразным отчетом стал концерт лауреатов этих конкурсов, который прошел в концертном зале.

Кто же это – лауреаты? Лауреат в переводе с латинского – «увенчанный лаврами человек, которому присуждена премия за выдающиеся заслуги, достижения, а также победитель конкурсов». Ведущая С.С. Мухутдинова рассказала присутствующим, учащимся гимназии № 11, для чего нужны конкурсы. Главный аспект – это открытие истинных талан ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: dmsh | Дата: 24.05.2016

Наступила пора серьёзных испытаний для школьников – экзамены. У кого-то переводные из класса в класс, а у кого-то впереди выпускные и вступительные аттестации. Для учащихся это довольно трудное и напряженное время. Однако бояться этого не следует, ведь экзамены рано или поздно приходится сдавать всем без исключения. Ребята демонстрируют свои знания и умения по специальности, сольфеджио и музыкальной литературе. Пожелаем им удачи и успехов!

Просмотров: 504 | Добавил: dmsh | Дата: 17.05.2016

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В этом году отмечает свой 65-летний юбилей Миндрина Ольга Александровна, поэтому хочется искренне поздравить и сказать в ее адрес добрые слова.

Миндрина Ольга Александровна закончила Барнаульское музыкальное училище по специальности преподаватель ДМШ по классу фортепиано, концертмейстер.

В работе отличает кропотливость, настойчивость, требовательность, грамотность, хорошее владение инструментом. Класс учащихся многочисленный, отсев минимальный, высокие качественные показатели. Уроки проходят на высоком профессиональном уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: dmsh | Дата: 12.05.2016

Уважаемые горожане и гости города!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ
ПОБЕДЫ И ПРИГЛАШАЕМ 9 МАЯ В 12.00 ПРИНЯТЬ
УЧАСТИЕ В МАССОВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
11.30 – ЗАСТРОЙКА КОЛОННЫ БЕССМЕРТНОГО
ПОЛКА НА ПЛОЩАДИ А.МАТРОСОВА (район 3-й шахты);
12.00 – ШЕСТВИЕ КОЛОННЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА
(ПЛОЩАДЬ А.МАТРОСОВА - ПАРК ПОБЕДЫ).
13.00 – МИТИНГ ПАМЯТИ «ВОЙНЫ СВЯЩЕННЫЕ
СТРАНИЦЫ НАВЕКИ В ПАМЯТИ ЛЮДСКОЙ…» (Парк
Победы). Инициативная группа горожан.
Телефон для справок 6-94-59

Просмотров: 411 | Добавил: dmsh | Дата: 04.05.2016

Просмотров: 464 | Добавил: dmsh | Дата: 29.04.2016

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 99 100 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Block content



    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz