Понедельник, 20.05.2024, 08:50
Главная » Архив материалов

С 1 по 3 ноября в городе Белове проводился Первый областной детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Дебют». Учредителями и организаторами конкурса являлись Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Областной центр народного творчества и досуга», Администрация Беловского городского округа, МУ «Управление культуры и кино» города Белова.

В конкурсе могли принять участие детские и юношеские коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 7 до 24 лет, победители областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов.

Конкурс насчитывал более 100 участников и все были достойными претендентами на ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: dmsh | Дата: 07.11.2012

Посвящение в музыканты

Детская музыкальная школа №19  – одна из старейших школ города и области. Текущий учебный год является юбилейным, поэтому вся работа пройдет под знаком празднования 75-летия создания школы. В ДМШ обучается 239 детей по классу фортепиано, аккордеона, баяна, домры, гитары, флейты, эстрадного вокала. По сравнению с прошлым учебным годом контингент значительно вырос.  Издавна существует  ряд творческих коллективов: хоры младших и старших классов, ансамбль аккордеонистов, ансамбль флейтистов, оркестр русских народных инструментов.

С детьми работает высокопр ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: dmsh | Дата: 26.10.2012

25 октября в 17.30 в концертном зале ДМШ № 19 пройдет традиционный праздник посвящения первоклассников в музыканты. В этом учебном году в школу пришли более 60 новых учеников. Хочется, чтобы дети познакомились с традициями и историей музыкальной школы, почувствовали себя частью большого дружного коллектива, впервые испытали сценическое волнение и почувствовали вкус успеха.

По сложившейся традиции, первоклассников ждут игры, ребусы и загадки, концертные номера. В концерте примут участие не только учащиеся старших классов, но и первоклассники. Поздравить ребят придет сказочный персонаж Незнайка.

Для создания ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: dmsh | Дата: 22.10.2012

Хотим рассказать о человеке, который 50 лет приобщает детей к творчеству, учит слушать и понимать волшебные звуки музыки; с которым трудимся в одном коллективе. Знакомьтесь: Красовская Людмила Андреевна.

Окончила Томское музыкальное училище в 1968 году по специальности «преподаватель ДМШ». С 1962 года по настоящее время работает в Детской музыкальной школе № 19 преподавателем по классу фортепиано. Является выпускницей ДМШ № 19. Ее выпускники закончили Кемеровское, Томское музыкальные училища, Красноярский институт искусств, Новосибирскую Государственную консерваторию.

Она н ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: dmsh | Дата: 21.09.2012

Детская музыкальная школа №19 одна из старейших школ города и области. Текущий учебный год является юбилейным, поэтому вся работа пройдет под знаком празднования 75-летия создания школы.

Начнут путешествие в страну прекрасного 250 учащихся, из которых более 40 человек – первоклашки. Как всегда, самые популярные музыкальные инструменты и отделения – это гитара, фортепиано и эстрадный вокал. Работает ряд творческих коллективов: хоры младших и старших классов, ансамбль аккордеонистов, ансамбль флейтистов, оркестр русских народных инструментов.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: dmsh | Дата: 03.09.2012

Немало творческих, запоминающихся мероприятий наполнили вторую половину смены  профотряда.

Ярким событием стал «День летнего солнцеворота». Ребята поделились друг с другом народными пословицами, поговорками, прибаутками. Творческое самовыражение нашло выход в конкурсе поделок из природного материала «Природа и фантазия», в котором первое место единодушно было присуждено работе «Зоопарк» Екатерины Спевак.

... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: dmsh | Дата: 02.07.2012

Лето – славная  пора! Наступил долгожданный июнь, наконец-то можно не думать о домашних заданиях, уроках, контрольных работах! Теперь надо только отдыхать, играть, веселиться. Такую возможность для юных музыкантов дает профильный отряд с дневным пребыванием Детской музыкальной школы № 19.

Любимая настольная игра

По давней традиции отряд называется «Веселые нотки». Нот, как известно, семь, а детей в профотряде 15 человек. В первый день знакомства было решено, что каждой ноты ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: dmsh | Дата: 21.06.2012

22 мая в 13 часов  в зале ДМШ № 19

состоится сольный концерт учащейся по классу флейты Пастушенко Арины.

Арина обучается  игре на флейте уже 5 лет. За это время она прекрасно овладела навыками игры на инструменте как соло, так и в дуэте со своим преподавателем Баскаковой Ю.А.  Арина является активной участницей школьной филармонии, выступает на школьных и городских фестивалях и конкурсах.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: dmsh | Дата: 21.05.2012

29 апреля в 12 часов в концертном зале школы прошел отчетный концерт за II полугодие 2011-2012 учебного года «Музыкальный калейдоскоп». Предлагаем ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: dmsh | Дата: 02.05.2012

Хор старших классов руководитель Земцова И.А., концертмейстер Щетинина Л.Н.

18 апреля в концертном зале ДМШ № 19 прошел городской вокальный конкурс «Сказки гуляют по свету» среди солистов и хоровых коллективов. По условиям конкурса, исполнялось два произведения, одно из которых обязательно сказочной тематики. Исполнители были разделены на возрастные группы: младшая – 7-10 лет, средняя – 11-13 лет, старшая 14-16 лет.

По решению жюри места расп ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: dmsh | Дата: 18.04.2012

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 100 101 »
«  Май 2024  »